Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Мир в котором мы живем...=\


Мир в котором мы живем...=\

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://www.roinfo.ru/forum/showthread.php?t=62238

2

некоторые еще любят смотреть танцующую в темноте

3

Если бы йа написал то, что думаю - мну возненавидели бы все подряд....  :huh:

*думает всё же рискнуть и написать*

____

Решил написать на пробу тута...

Так вот.

НЕНАВИЖУ тех, кто подписывает эту петицию и кричит что-то там о жалости, и ненавидит мать его художника... лицемеры долбанные, зажравшаяся людская масса! Собачку им жалко видители, ой замучили пёсика, нужно мучителя казнить в отместку, запретить мучения...
ХА!
99 из 100 - ещё хуже этого художника! Тот-то только одну собаку замучал, возможно пытаясь доказать людям, какие они на деле-то сволочи бездушные, проходящие мимо бездомных животных на свалках, и даже не глядящие на обитателей свалок этих - собак, кошек, птиц тех же... И в самом деле, что на них шлядеть, фи, они вонючие, некрасивые, больные... ещё заразу какую подхватить можно... пусть себе подыхает месяц за месяцом, питаясь отходами и ночуя у стенки мусорного бака...
А вот вам, нате, смотрите - подыхает, и никто не поможет, как не помогают нигде по всему миру миллионам таких же... вы же сами, зрители, жалеющие и переживающие, сами же не помогаете и не замечаете, не хотите замечать, пока под нос не подсунут в самом неприглядном виде!
И ведь и людей таких... ладно бомжи и нищие всякие - они в большинтсве своём сами так хотят жить, они не животные, свободу выбора никто не отнимал.
Но у кого нет выбора? Миллионы детей и взрослых пухнут с голоду и дохнут от всяческой заразы по всему миру - а вот поставь такого ребёнка на твоём пороге - хотя бы в дом-то пригласишь, покормишь? А? Или даже двери не откроешь?
Собачку на картинке им жалко, ха!
Урррроды....

____

Уффф, полегчало :)

4

самое интересное, что я согласен с Ли...

5

+1 к Ли

6

-1 к Ли.

Sub Terra написал(а):

99 из 100 - ещё хуже этого художника! Тот-то только одну собаку замучал, возможно пытаясь доказать людям, какие они на деле-то сволочи бездушные, проходящие мимо бездомных животных на свалках, и даже не глядящие на обитателей свалок этих - собак, кошек

Не прав. Между "убить" и "игнорировать" есть разница. Этот "художник" отнял у собаки свободу, в том числе свободу выбора. Поставь на место собаки - человека. Пройти мимо бедняка и не помочь ему монетой далеко не значит взять этого бедняка, привязать где-нибудь в подвале к трубе и заморить голодом. Насчёт "99 из 100" - тоже несогласен. Людей просто довели мошенники, которые зарабатывают на жизнь путём просиживания штанов и клянчинья денег. Люди перестали верить в то, что кому-то и в самом деле нужна помощь. Но это касательно только людей. Я часто хожу подкармливать живность во дворе и могу со 100% уверенностью сказать, что животных, как раз, 99 из 100 людей любят, жалеют и, по-возможности, подкармливают. Отсюда могу сделать вывод, что либо ты живёшь в Аду, либо переставай судить по себе ;)

Sub Terra написал(а):

нужно мучителя казнить в отместку

К сожалению, в нашей стране (не уверен насчёт остальных) нет закона, запрещающего издеваться или убивать животных =( Есть некое подобие, но за его нарушение никогда не следовало ничего, кроме, максимум, денежного штрафа...

И ещё кое-что...

Sub Terra написал(а):

птиц тех же...

Птиц ты зря сюда приплёл. Возьми в пример тех же голубей - это "городсике" птицы. Они всегда жили среди людей и питалис, в основном, отходами. Вполне самостоятельные живые летательные объекты =)

P.S. Предлагаю каждому, кто прочитал эту статью о петиции на Раггейме, взять чего-нибудь вкусного у себя с кухни и пойти покормить дворовых собак / кошек в знак скорби к бедной, заморенной голодом до смерти собачке...
P.P.S. Подписаться или нет под петицией - на ваше усмотрение.

7

гы гы... посмотрел более внимательно...
1) Посмотрите на фотографии на людей никто по ходу даже не замечал собаки,  и никто не пытался освободить бедное животное, а ведь никто не охранял его с автаматами и пулеметами...
2) сам фотограф  и тот не пытался как то помочь животному, а фотографии считаю ценничными...
3) Ребят ну вы совсем  ё... простите, сдурели?  Ну умерло бедное бездомное животное, да соглашусь что не стоило бы так делать. НО  как всегда общество обращает внимание на то, что сделал известный человек... Ребят давайте выйдем на улицу и откроем глаза а? Например  наливают животному в блюдце водку  и потом глюмятся над ним.. я могу привести много случаев... просто так бесит  то, что обращают внимание только вот на такие акции, а в жизни всем на все наплевать....

так что +1 к Ли... Уррроды

8

PPPS. предлагаю каждому, кто прочитал эту статью, пойти на кухню и съесть кусочек аппетитного жареного мяса. и пока будете наслаждаться, подсчитать - скольких животных вы убили съели и не оставили им выбора.

9

Проводите четкую грать между "замучили" (что как минимум приравнивается к "убили"), и "не помогли" (которое приравнивается к "убили" как максимум). И то и другое центрируется на одном - "убили". Но если для одного случая убийство - только отправная точка, то для другого случая - высшая мера.

А теперь давайте запустим ютуб и посмотрим тоже наскандаливший репортаж о птицефермах, где были показаны курицы настолько перекормленные, что они ходить не могут, и рассказано о скотобойне, где режут "бедных зверушек". Столько шуму, столько гаму было. А когда в о обе щеки жрали мясо и варили куриный суп - об этом не думали.

Тут похожая ситуация. Миллионы человек вдруг ахнули "ах как жестоко! Это плохо" и ... и больше нихрена не сделали. И только люди, подкармливающие животных и реально как-то старающиеся помоч им - хмыкнули и продолжили делать то, что делали.

Петицию не подписал и подписывать не собираюсь. А еще лучше сжег бы её. А художника кстати тоже сжег бы. За компанию.

PS я прям вижу как тысячи людей идут маршем протеста по центральной улице где-тотамвЖОПОДРИЩЕНСКЕ и несут на руках на половину сгнивший труп собаки и скандируют как это было жестоко, как это плохо, на заднем плане плакаты что-нить "президент урод что допустил это", "долой власть убивающую собак" и т.д., мелькают ружья, начинается штурм резиденции главы правительства, по всей стране проходят ожесточенные бои правительства и "техктозасобачкурадеет", они одерживают победу, власть свержена, новый гимн, новая страна, новый флаг. Решением нового правительства за государственный флаг принят красное полотно с изображением замученной собачки. Занавес.

10

Какик
угу  угу
именно так

а что касательно вапроса   я плевал и пальцем шевилить не буду  мне это паралельно

таких случаев немерено сплош и рядом
а тут это как красный день календаря вобщем

11

ыы люди круче фишка на улице гляньте 3ое против одного отнимают мобильник или еще чего =))) все пройдут мимо и только будут глазеть я покрайней мере видел такое ...еще видел как двое мужиков били девушку на улице не подалёку от метро...за что хз но никто не помог =) всем срать ибо своя шкура дороже :P

12

Ryu написал(а):

Между "убить" и "игнорировать" есть разница.

"Преступление считается совершенным самим фактом уклонения от оказания помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии, независимо от наступления каких-либо реальных последствий. Лицо совершает деяние в форме бездействия, с прямым умыслом, сознавая, что оставляет потерпевшего в опасном для жизни состоянии."

Ryu написал(а):

Людей просто довели мошенники, которые зарабатывают на жизнь путём просиживания штанов и клянчинья денег.

бред. обратно на место человека собаку поставим. ни разу не видел собаки мошенника. никто не помогает.

Ryu написал(а):

К сожалению, в нашей стране (не уверен насчёт остальных) нет закона, запрещающего издеваться или убивать животных =(

интересно, многие ли мясоеды поддержат закон, запрещающий убивать животных?

13

Гарик Поттер написал(а):

ыы люди круче фишка на улице гляньте 3ое против одного отнимают мобильник или еще чего =))) все пройдут мимо и только будут глазеть я покрайней мере видел такое ...еще видел как двое мужиков били девушку на улице не подалёку от метро...за что хз но никто не помог =) всем срать ибо своя шкура дороже

я три раза получал по роже... по таким поводам, воть

14

Гарик Поттер написал(а):

ыы люди круче фишка на улице гляньте 3ое против одного отнимают мобильник или еще чего =))) все пройдут мимо и только будут глазеть я покрайней мере видел такое ...еще видел как двое мужиков били девушку на улице не подалёку от метро...за что хз но никто не помог =) всем срать ибо своя шкура дороже

Я бы сказал, что это слегка иная категория. Грабанули человека - я позвонил в милицию. Случилось прямо перед носом дтп с жертвами - вызвал, помогал до приезда спасателей. Зимой какой-то бомж валялся в сугробе - я вызвал скорую. Мужик бил бабу по лицу кулаком - был препровожден в милицию (не добровольно и вообще не особо нежно). Друг друга в больнице с раком крови лежал - пошел сдавать кровь на лейкоциты и птритаранил пачку болванок с играми.

Вот о таких случаях, честно говоря, никто не скажет и не напишет репортаж. Все репортажи и все статьи идут об одиночных случаях. Когда где-то в N-ой стране две группы людей друг друга убили - это нормально, случается в жизни. А когда Особо жестоко убили человека на улице (причем главное чтоб он был либо антиФА, либо иноземец, либо ребенок/подросток/ветеран войны) об этом раструбят на всех телеканалах, радио, газетах и т.д.
Когда пенсионеры с голоду умирают у себя дому - всем пофиг. Когда у пенсионера украли пенсию и это сделал человек, её разносивший - оооо какой ужааас.
Когда один человек спас жизнь другому человеку - пофиг. Когда один человек убил другого - это бля гораздо интереснее.

15

Эээ, не, демагогию разводить йа не собираюсь... просто высказалсо и пусть с ним ^^

16

se написал(а):

"Преступление считается совершенным самим фактом уклонения от оказания помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии, независимо от наступления каких-либо реальных последствий. Лицо совершает деяние в форме бездействия, с прямым умыслом, сознавая, что оставляет потерпевшего в опасном для жизни состоянии."

"Голодовка" прокатывает как "опасное состояние" только в единичных, широкомасштабных случаях (типа забастовок). Отмазок от этой статьи уже на момент её создания существовало целая уйма. "В Хабаровске умер бомж! Надо срочно посадить всю Россию в тюрьму, так как никто даже не подумал оказать ему помощь!" И всё в таком духе.

se написал(а):

бред. обратно на место человека собаку поставим. ни разу не видел собаки мошенника. никто не помогает.

Ryu написал(а):

Людей просто довели мошенники, которые зарабатывают на жизнь путём просиживания штанов и клянчинья денег. Люди перестали верить в то, что кому-то и в самом деле нужна помощь. Но это касательно только людей. Я часто хожу подкармливать живность во дворе и могу со 100% уверенностью сказать, что животных, как раз, 99 из 100 людей любят, жалеют и, по-возможности, подкармливают.

Ты когда в последний раз видел бездомных собак? Я - только что час просидел перед окном, наблюдая, как собаки там играются. Сидел и считал человеков, который подносили им еды ;) Всегда предпочитаю убеждаться в чём-то, прежде чем делать выводы.

Какик написал(а):

Вот о таких случаях, честно говоря, никто не скажет и не напишет репортаж.

Ты случаем ящик не смотришь? =D Там в каком-то сериале недавно над этой тематикой посмеялись:
Журналисты толпой вламываются в квартиру одной семьи. Набрасываются на детей, чей отец пропал где-то в море, с вопросами:
Репортёры: "Дети, дети, а вы знаете где ваш отец? Он умер?"
Дети: "Не знаем."
Репортёры: "А он до вас не домогался случаем?"
Дети: "Нет, не домогался."
Репортёры (шёпотом): "Даём вам миллион, если скажете в камеру, что домогался"
Дети (переглянувшись): "Нуу...вообще-то...знаете....было дело..."
И тут домой заходит отец...
Репортёры: "Ааа...он жив... Идём отсюда, ребята! Там Абрамович, говорят, с кем-то переспал!"

17

add

Гарик Поттер написал(а):

ыы люди круче фишка на улице гляньте 3ое против одного отнимают мобильник, я стою и смотрю, как приятно то. я покрайней мере такое гавно, что абажаю смотреть на такие вещи ...еще, люблю покупать попкорн и наблюдать на улице, как двое мужиков бьют девушку на улице не подалёку от метро...за что хз, но мне вот лень помогать, это ж девушка, сама справица =) мне срать ибо я гавно

Вип, и что ты этим хотел сказать?

18

Ryu написал(а):

Ты случаем ящик не смотришь? =D

Уже лет 5 не смотрю ....

История вскрыла  :rofl:
А ведь так оно и есть ....

Отредактировано Какик (2008-03-19 21:05:19)

19

пускай будет куча отмазок. чем больше их - тем меньше мы будем ощущать себя говном))

20

Рю - кончай уже счасливы вместе смотреть, переходи на 2х2

по поводу собачки  http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugo … st245.html

Статья 245. Жестокое обращение с животными.

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -

наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет

тут думаю достаточно написано.

Странно, чего в этот день делали гринписовцы.

Хочу сказать что заморить голодом,  и игнорировать соооовсем разные вещи.
По хорошему уличных собак надо стерелизовать и выпускать гулять дальше.

ЛИ, и я бы несказал что все бомжи так хотят жить. Продолжительность жизни на улице обычно не превышает 5лет

21

ну пипец развели.... да поступок мягко говоря жестокий. Но и вправду сплошь и рядом. Из города выедьте да по деревням прокатитесь . Тощих собак у "тощих" домов поглядите. в Общем я полностью согласна с моим дорогим Какиком.

22

Фыркалка написал(а):

с моим дорогим Какиком

:love:  :crazyfun:

23

хотят

24

Имба написал(а):

Вип, и что ты этим хотел сказать?

как ты мне и сказал что я говно =))) упырь сидит и смотрит ща в монитор как я ето всё пишу
ну =)) еще то что есть в мире мудаки которые не только собачкам не помогают но и людям тоже

25

Гарик Поттер написал(а):

ну =)) еще то что есть в мире мудаки которые не только собачкам не помогают но и людям тоже

Гарик Поттер написал(а):

я гавно

26

валер, у тебя мания уличить всех в говнистости)))))) прямо комплекс.

27

ну этож ВлерО О_о

28

ну это ясно что это волер)) не ясно - из за чего он преследует такие цели! надо лечить.

29

само утверждение. если он такой знач и все такими должны бить =/

30

угу, ощущает вину за то что он такой и переносит ее на окружающих.. Т_Т


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Мир в котором мы живем...=\