Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Мой рассказ)


Мой рассказ)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

отрывок)
                                                                     Аион (эпоха).
-Что такое мир? Для чего он создан?
Этим вопросом задаются многие люди, когда сами попадают в ситуации, из которых как они считают, нет выхода.
И действительно, почему именно мне так «повезло»?
Наш Герой так же не стал исключением, именно сейчас сидя в кромешной темноте и слыша только слабые отголоски падающих капель о мощёную мостовую, осознавая всю безысходность его положения он задумывается о своих поступках, пытается понять, где он оступился и совершил ошибку, что ему нужно было сделать иначе...
Так что же случилось с ним? Что заставило его провалиться в пучину уныния и безысходности?
Глава 1.Привычка.
Реальность: Герой сидит под каменным мостом, он не реагирует на внешний мир, свернувшись в комочек, он вспоминает...
Прошлое: Утро 15 мая 2000г. Место: Пригород Элминии.
Это утро я не забуду не когда, даже после смерти оно будет всплывать перед моими глазами и напоминать...
-1,2,3,4,5,6,7 с потягушками окончено ,подумал Герой.
-8 приподнялся слега над кроватью.
-8-мь,8-мь,8-мь разминаю шею.
-9-ть держу ноги на весу над полом.
-10-ть медленно опускаю их в тёплые домашние тапочки.
Итак, каждое утро вот уже в течение 5-ти лет, вы можете спросить, за чем этот расчёт? Хм, не знаю, с того момента как я начал себя осознавать как личность и хоть как-то воспринимать Мир, я везде пытался найти символ, в любом действие существует последовательность которая либо приведёт к успеху или не удаче, именно рассчитывая так каждое своё действие я пытался сделать так чтобы всё всегда было у меня хорошо, и что сказать иногда это помогало! =) Я даже с кровати вставал только с 2-х ног, а не с 1-ой=) Глупо? Может быть, о тогда мне так не казалось =) Я верил в это, а куда в наше то время без веры? Но видно в это утро мой расчёт дал конкретный сбой,  всё пошло не как обычно, всё пошло под откос...
В это злополучное утро всё шло как обычно, мои последовательности не давали сбоя(если честно, то это очень сильно раздражает, но бросить это я уже не могу).Вам наверное покажется что с человека хватит только этой странности, но увы у меня была ещё 1-на и не менее интересная, перед тем как что либо сделать я многократно прокручивал в голове вариации и возможные следствия. Мой мозг почти всегда работал, он думал, анализировал, пытался выбрать наиболее правильный путь...Как мне казалось самому, это происходило из-за моей не уверенности, мне казалось, что я делал как-то всё не так, я мог сделать лучше, мог повернуть ситуацию к положительному результату, но вот что обидно, обычно более правильное решение приходило уже после совершения оного...после этого я обычно впадал в лёгкую депрессию...
Глава 2.Киберпанк
Реальность: Герой опустил руку в карман и что судорожно теребит...
Прошлое: Квартира главного героя, всё тоже злополучное утро...
И вот я уже оделся, многократно проверил, что всё выключил в доме, удостоверился, что всё  взял с собой и уже собирался вызвать такси, как обычно я делал, но что-то щёлкнуло у меня в голове и мне отчаянно захотелось пройти пешком, почувствовать усталость в ногах, ощутить лёгкие дуновения ветра, хотелось почувствовать себя живым, как никогда ранее...
Мир, в котором Я сейчас живу, учёные фантасты называли киберпанк, мир в котором человек не смыслит себя без высоких технологий, мир где каждый человек думает только о себе, мир который медленно разлагался, мир который переваривал самого себя. Ну что можно сказать, они не ошиблись, всё примерно так и выглядит с той лишь разницей, автомобили ещё не летали, да именно так они всё ещё ездили на 4-х колесах, да они вида изменились, но от земли они ещё не отрывались, хотя если верить фирме «Кайденикс» скоро человечество увидит и такое творение. Данная фирма была основным производителем всего, их монополизация достигла таких размеров, что они выпускали всё! Начиная от мыла, кончая самолётами для министерства обороны. В общем, Мир кардинально изменился за какие-то 50 лет. Но к сожалению, а может быть и к счастью Я остался консерватором, я не доверял новым технологиям, в моём доме практически отсутствовала какая-либо сверхновая электроника, даже двери мои открывались и закрывались обычным ключом, как в старом добром 20-ом веке, моё тело жило в новом мире, а Разум и Сердце осталось в прошлом, вы можете сказать, что я фрик и я с вами полностью соглашусь, но обязательно задам вам лишь 1-н вопрос: А кто вы? Вы, которые потеряли рассудок в желании достичь совершенства, вы,  которые не могут уже ничего делать без помощи роботов! Правильно говорила моя бабушка: Если человека долго кормить рассказами о чём-либо, то скоро он этого не выдержит и бросится делать всё возможное, чтобы сделать рассказ былью, а о последствиях он задумается уже после того, как ему расскажут новую историю!

Отредактировано RelikT (2007-08-29 15:24:08)

2

На правах апа)
кто-нить что-нить напишет?просто оч интересно ваше мнение)

3

Я напишу, только потом. Сейчас не осилю перечитать это всё х_х

4

ниосилил :Р

о чем там хоть? и сам ли написал  :)

5

написал то сам=)ну эт типа начала)что же ждёмс)

6

RelikT написал(а):

мне отчаянно захотелось пройти пешком, почувствовать усталость в ногах, ощутить лёгкие дуновения ветра, хотелось почувствовать себя живым, как никогда ранее...

Самый приятный момент во всём рассказе =) Неплохо в целом. Не очень люблю безцельные сюжеты, поэтому давай пиши дальше =)

7

Спасиб)буду продолжать...

8

Вот и у меня выдалась свободная минутка... Рассказ, надо полагать, есть законченное литературное произведение, малой формы. Отрывок приведённый здесь, мне сложно назвать красивым, т.к. жизнь - есть жизнь, а идею данного "литературного" произведения пока не уловил ( впрочем я дурак - это каждый знает  :) ), наверное надо дочитать до конца.
Исходя из всего вышенаписанного революционный штаб моего моска требует: 1) Долива после отстоя пены.
2) Живьём брать демонов и страшно по-доброму убивать в сортире.
3) И вообще, fool trial version special edition  ;)

9

Продолжение пишется,но из-за отсутствия времени очень медленно,спасибо вам за коменты,ждите продолжения...

10

Завсегда пожалуйста. Ждём  :)

11

ЛунныйКотенок написал(а):

пиши пиши, с радостью почитаю.

для тебя,всё что угодно=)

12

I have no comments 'cuz I have no doubt in especially yours talent... But I'm really is Ponty Pilat now...

13

ПеребориГирю написал(а):

have no comments 'cuz I have no doubt in especially yours talent... But I'm really is Ponty Pilat now...

:boast:  :boast:  :boast:

14

бу
Глава 3.Позитив.
Реальность: Герой достает из кармана какой-то сверток пожелтевшей бумаги…
Прошлое: Все тоже 15 мая…
Взяв кейс в руки, проверив ровно ли висит на шее галстук, достал свой старый потертый флеш-плеер …
«хе»-подумал Герой,-да в руках у меня раритет=)и легкая улыбка мелькнула у него на губах. Положив плеер во внутренний карман пиджака и засунув маленькие наушники-капельки в уши, Герой двинулся к входной двери, медленно обулся очень аккуратно натер кремом свои туфли, не знаю почему, но я просто ненавидел грязную обувь, особенно если она была одета на мне, я готов был провалится под землю лиж бы этого не видеть, люди сидящие рядом или идущие мимо, мне казались врагами, потому что мне казалось что все их разговоры были только обо мне и о моей грязной обуви=)Какая же глупость…Ну вот вроде бы  Я готов, быстрый осмотр квартиры, прогонка в памяти всех важных мест квартиры, где я должен был все выключить, ну вроде все  готов….Как-то не уверенно Герой захлопывает дверь и отходит на несколько шагов,останавливается подбигает к двери и нервно её дергает и так несколько раз, зачем Я это делал? Хм,просто боялся что дверь окажется не закрытой, в такие моменты я больше всего боялся увидеть на лестничном перелете поднимающихся соседей=).И вот он, момент начала пути столь желанного и неожиданного…
Кнопка «Плей» и в голове раздается резкий пронзительный писк, работающего фуганка=). Да это то не многое что я захватил из настоящего, это Нойз..направление музыки зародившееся в 20-м веке и набравшее популярность именно сейчас. Все что заставляло разлогать мое слишком логичное мышление и давало какое-то странное желание бежать, прыгать что-то делать, не стоять на месте, о боже, у меня в крови появлялось столько адреналина что я был готов на все…Прыгая через несколько ступенек я устремился вниз,хотя я и жил на 15-ом этаже, но именно сегодня было все как во сне, необычно легко и ненавящево…Я просто пылал позитивом=)И вот она последняя ступенька ,мне даже как-то стало обидно что все уже закончилось, бросив расстроенный взгляд на уходящую вверх лестницу, я устремился ко выходу и вот оно….Ветер, воздух, солнце, тепло, легкое шуршание листвы на деревьях!!! Хотелось кречать!!!
Глава 4.Звонок.
Реальность: Герой трясущимеся руками разворачивает сверток…
Прошлое: День продолжается…
Герой стремительно движется к своей целее, работе...Он уже не просто идет ,а скорее бежит слегка подпрыгивая…Я люблю свою работу…Я готов ей заниматься без остановок до потери пульса…Я долго шел к этому было множество мелких заработков и унижений со стороны работодателей, пришлось стерпеть многое, но все-таки я достиг своей цели…Я владелец маленькой фирмы, которая занимается продажей антиквариата, это то не многое что не подлежало изменению, люди всегда стремились к чему-либо старому и очень качественному и так будет всегда..Я просто получал удовольствие находясь среди этих вещей…
Я шел и здоровался  со всеми прохожими, но вид почти бегущего человека с полоумной улыбкой на лице и чертиками в глазах их явно пугал-)они нервно отводили взгляд или что-то невнятное бурчали в ответ)Но это было не важно…ничто было не важно…что-то как-то неожиданно зачесалось в кармане, немного оторопев герой остановился и начал чесать неожиданно объявившеюся проблему, усердно работая пятерней, чесотка неожиданно закончилась, постояв так минутку до Героя дошло, что это был его телефон, нецензурно выругавшись он достает телефон и смотрит на пропущенный вызов, там  значится имя, о котором он желал забыть вот уже месяц,”Любимая Александра”, блин надо было удалить этот хренов номер, громко говорит в слух герой…
Делать нечего нужно перезвонить…И весь позитив неожиданно куда-то улетучился=(Лицо стало задумчивым и отрешенным, толи Я что-то вспоминал, толи просто нервничал, не помню но стоял я так очень долго….

15

на правах апа читаем)

16

уоу. глаза не доходили ибо читать с компутера да еще и на форуме откровенно лень. и почемуто как то настроен был что мучаца читать все это не окупица.

но расплавленный мозк скушал кой что не расспробовал тк расплавлен но вкусненко вкусненко!)

17

RelikT написал(а):

Ветер, воздух, солнце, тепло, легкое шуршание листвы на деревьях!!! Хотелось кречать!!!

Больше всего понравился именно этот момент. В принцыпе рассказ не плохой, но где то такое уже было....


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Мой рассказ)