Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Запрос доступа и вступление в гильдию. » Что значит Einherjar?


Что значит Einherjar?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Эйнхерии (ед. число - Эйнхери) - духи войнов, погибших в бою храброй смертью. Часто можно встретить и другое значение этого слова - "бесподобный боец", так же это может значить и "те, кто теперь вместе в одной армии", потому что при жизни они были в совершенно разных армиях, а ныне все они в Армии Мёртвых.

Во время битв Валькирии сопровождают самый отважных и умелых из погибших в Вальхаллу, которая является частью Асгарда ("Небес", где обитают Асы - Боги); остальные отправляются в Сессрумнир (зал "ожидания", находящийся в обителе Фреи).
Гримнисмал (древняя поэма) описывает Вальхаллу как огромное помещение, имеющее 540 дверей, и через каждую из них в день Рагнарока (Конца Света) выйдет, плечём к плечу, по 800 бойцов! Этим самым показывая, насколько огромны залы Вальхаллы и количество Эйнхерий в них.

Каждое утро их будит петух Гуллинкамби, и они направляются на Идаволл, громадное поле в сердце Асгарда, дабы биться друг против друга в "мирных" (и всё же в смертельных) баталиях. На закате, когда они все порублены на части (может, с парой выживших) их чудесным образом исцеляют, и они направляются назад в Вальхаллу, где Андримнир, повар богов, уже приготовил им наивкуснейшие блюда из мяса Серимнира, свиньи, которая каждый день возрождается, и медовуху, надоенную с Хейрун, козы, питающейся исключительно листьями Иггдрасиля, Дерева Жизни. После сытного и приятного вечера в компании любвеобильных Валькирий, пьяные вдрызг Эйнхерии идут спать. И при всём при этом - они никогда не испытывают похмелья и усталости...

Годы тренировок сделают Эйнхерий внушительным взносом в войска Эсира в день Рагнарока, когда Один позовёт их на битву с войсками Хель и Великанами.

2

Если у вас возникают какие-либо мысли по поводу названия, вы можете ими поделиться ТУТ.


Вы здесь » Еinherjar » Запрос доступа и вступление в гильдию. » Что значит Einherjar?