Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Всяческие "вумные" дискуссии.


Всяческие "вумные" дискуссии.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Lee написал(а):

То бишь классический универ нормальным уже не является?

Что значит классический????

2

ВРАЗХОД написал(а):

Что значит классический????

Если ты не в курсе, то Государственные Университеты, как к примеру МГУ называются Классическими, потому что в них дают так называемое Классическое Высшее образование и специальность - преподаватель (с возможностью стать магистром).
Есль ещё Политехнические Университеты, где дают Техническое Высшее образование и специальность - инженер (с возможностью стать магистром).
И ещё есть просто Высшие Учебные Заведения, где дают самые разнообразные Высшие образования, редко со специальностями и тем более без магистрата (и без так называемой "Военной Кафедры")
И ещё есть заведения, где дают Среднее специальное образование - по сути и есть специальность, зачастую технические...
Кроме того, существуют Медицинские ВУЗы и всяческие "Академии", где дают самое разнообразное медицинское образование.
Вотъ, боше ничего не помню ужо ^_^

3

Lee написал(а):

Если ты не в курсе, то Государственные Университеты, как к примеру МГУ называются Классическими, потому что в них дают так называемое Классическое Высшее образование и специальность - преподаватель (с возможностью стать магистром).
Есль ещё Политехнические Университеты, где дают Техническое Высшее образование и специальность - инженер (с возможностью стать магистром).

Существовало только два университета в котором давали основу - это мединституты и технические инженерные ВУЗы. Все. Остальные не давали базовых знаний.
Так вот если вы не в курсе, то магистрат - это фигня (именно так и никак иначе), которую придумали придурки (а скорее всего специально засланные казачки)
из нынешнего министерства образования. Западу наконец-то удалось завалить нашу систему высшего образования. Мало того, нет сейчас никаких инженеров,
остались только бакалавры, мля, от слова бакалея. И всех недоучившихся будут в добровольно-принудительном порядке переводить на бакалавриат. А это по
сути общие знания по разным околоуниверситетским предметам, включая (в технических университетах) оказание первой медицинской помощи. А вот якобы
в магистратуре-то и будут избранным давать специальность. Тьфу, мля... Я сам уже 15 лет в родном универе обитаю и общаюсь с завкафедрами и ректоратом.
Это конец советского высшего образования, которого нигде в мире никогда не было.

Дракон, извини, на этой неделе сам сдаю экзамены. Через неделю только смогу посмотреть. Если будет еще актуально, напиши.

4

:lol:

Бакалавр - 4 года обучения в ВУЗе, базовое Высшее образование.

Преподователь (заглядывая в свой диплом, позапрошлогодний) и инженер (диплом друга, прошлогодний) - 5 лет обучения.
Магистр - международная степень, сугубо добровольное дело...

Россия в кои-то веки начала выкарабкиваться оттуда, куда её запихали в советское время... по крайней мере частично (ибо полностью она никогда не вылезет - слишком много "консерваторов").
Тем более, в мире ценились советские техники (математики, физики, инженеры) и дантисты. Именно эти всегда были и по сю пору даже - выше схожих специалистов, обучающихся в других странах.
Все же остальные никогда не превосходили иностранцев в своих знаниях.
А знания, даваемые сейчас, ничем не отличаются от тех, что давали 30 лет назад... разве что инженеры изучают ещё технические новинки.
И хоть как этого ново-испечённого инженера обзови, хоть какое название впиши ему в диплом - он всё равно будет... профаном в своей профессии, как сказали одному моему знакомому (был лучшим в потоке) во время практики на закрытом оборонном предприятии в Москве.
Решает не образование - оно лишь даёт первый толчёк.
Решает опыт, а опыт не зависит от системы образования.

P.S. можно закидать мну тухлыми йаицами, но йа интернационал-космополит, и всякая патриотическая муть вызывает у мя тот смайлик, что вверху поста...

5

Нет Ли ты просто не совсем в теме.

По своей сути Бакалавра можно ставнить с бывшим выпускником Техникума - тоесть это по большому счёту средне-специальное образование.
Сделлано это всё якобы от того, что в других странах другая система образования и если туда приезжал наш человек то испытывал проблемы с устройством на работу по специальности указанной в документах об образовании, и большинство Российских дипломов там не признавались и у людей был выбор либо тебя сюда принимают куда ты хотел, но на меньшую зарплату либо отучивайся у них(сокращёным вариантом) и получай ихний диплом.

Введение же новой системы сломает всё то что у нас ещё оставалось. Для России, эта система убийственна!!

6

еще скажу что нерад этой системе тк это в 5раз сложнее

к примеру я учусь 5 лет и к 5 курсу лежу на диване и почесывая свой зад за пол года пишу диплом
если я учусь по новой программе
4года сдаю сессию на 4ом курсе
после этого мудюсь пытаясь сдать экзамены в магистратуру (а это реальная запара и попадают туда думаю небольше 30%)
учусь еще 2 года и после пишу диплом и еще чемнить запариваюсь
+теряю год

вобщем я себе всё это както так представляю

7

хз, и йа так училсо, и мои сверстники... особой парилки не припомню (ну, правда на магистра йа положил :D )
И систему эту ввели вроде ещё до того, как йа в универ поступил, то бишь исчо фф прошлом тысячелетии... да и от системы сами-то преподаваемые предметы не меняются (нам вот даже Капитал преподавали)
Пока гораздо убийственнее не образование, а политика, как внешняя, так и внутренняя.
Короче, попёр злостный оффтоп...
Не, йа понимаю, Рю мну внушал, мол во флуде положено флудить и не вмешивайся, но не до такой же степени!

8

Lee написал(а):

Россия в кои-то веки начала выкарабкиваться оттуда, куда её запихали в советское время...
по крайней мере частично (ибо полностью она никогда не вылезет - слишком много "консерваторов").

Ну, подрастешь - поймешь... Консерваторы...  :lol:  Советское образование - лучшее в мире. Это лет 10 назад были проблемы
с трудоустройством за рубежом с нашими дипломами. Возьмем всеми любимую Америку. Ты приходишь и подтверждаешь диплом
за 5 минут. Клерк открывает 2 офигенных фолианта и ищет в них твой универ, который указан в дипломе. Если этот универ там есть,
то тебе сразу выписывают аусвайс. Ну, если нет, значит ты потратил 5 лет не в том месте.

Lee написал(а):

Тем более, в мире ценились советские техники (математики, физики, инженеры) и дантисты. Именно эти всегда были и по сю пору даже -
выше схожих специалистов, обучающихся в других странах.

Дантисты никогда на западе не ценились. Ну, в общем ты всех перечислил, кто центится. По-моему, довольно приличное количество народу
получается. Непонятно только, почему ты считаешь это количество недостаточным. Гуманитарии никогда там не ценились, учителя тем более.
И это объективно. Кому нужен преподаватель языка в стране, где все носители? Или учитель, который не знаком с системой образования,
или историк, который учит, что СССР победил в ВОВ (вот ведь херня какая!). А вот большинство японцев уверено, что атомную бомбу на них
сбросил СССР. Тоже неплохо.

Lee написал(а):

Все же остальные никогда не превосходили иностранцев в своих знаниях.

Все превосходили. Они не соответствовали западной системе. И не нужно забывать, что какой бы ниибацо крутой ни был западный специалист
он всегда будет узким специалистом.

Lee написал(а):

А знания, даваемые сейчас, ничем не отличаются от тех, что давали 30 лет назад... разве что инженеры изучают ещё технические новинки.

Не повторяй чужих слов. Даже я уже не застал сопромата и высшей химии на своей специальности, так что говорить о вас, молодых. Я могу работать
в любой области будь то математика, химия, физика, география, история, про компьютеры я не говорю - это профильная специальность.

Lee написал(а):

И хоть как этого ново-испечённого инженера обзови, хоть какое название впиши ему в диплом - он всё равно будет... профаном
в своей профессии, как сказали одному моему знакомому (был лучшим в потоке) во время практики на закрытом оборонном предприятии в Москве.

ВУЗ дает не опыт и даже не столько знания. Он учит работать с книгой, с документацией. Учит системному подходу к решению задач.
Никто не требует от выпускника ВУЗа быть крутым специалистом в оборонной технике. Это сейчас всем нужны готовые специалисты со
стажем работы, потому что бизнесу нужна мгновенная отдача от вложенных денег. А государство готово работать на перспективу, учить
и сделать из тебя того самого опытного специалиста. А твоему знакомому просто дали понять, чтобы пальцы не гнул там, где не надо.

Lee написал(а):

всякая патриотическая муть

Тебе не нравиться патриотическая муть? Езжай за рубеж. Там тебе будет вливать в уши чужую патриотическую муть и попробуй высказать
неудовольствие. Тебе сразу покажут демократию.

А образование действительно не решает, оно сегодня является методом доказательства своей состоятельности или неоспоримым подтверждением
слов собеседника, невзирая на доводы, доказательств и логические выкладки.

9

Лии а почему так называемая "патриотическая муть" у тебя такую реакцию вызывает?

10

Бродяга написал(а):

Тебе не нравиться патриотическая муть? Езжай за рубеж.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Он уже там))))))))))))))))))))

Бродяга написал(а):

А твоему знакомому просто дали понять, чтобы пальцы не гнул там, где не надо.

Ну это вообще нормально, я когда среднеспециальное образование получал, там рассказывали такую тему, что когда приходишь из школы, то тебе говорят, забудь всё что ты учил в школе, это была ерунда, потом приходишь из техникума в институт тебе говорят, забудь всё, что ты учил там, это ерунда и естественно, когда приходишь на работу после этого, говорят, что забудь всё чему учили в институте.

С дипломами на самом деле у нас вообще проблемы. 70% людей рабдотают не по своей специальности. Но вместе с этим на работу почти не берут если у тебя нет высшего образования, неважно какого. Поэтому сейчас появилось много разных вузов, которые особо ничему не учат но выдают эти дипломы. Хотя нет не так. Люди сейчас не хотят получать знания, так как искренне полагают, что знания им ненужны. Почему, да всё от того же, я уже писал выше про 70%. Вот например я учусь в подобном вузе. Туда можно вообще не ходить, главное сделать диплом и сдать госы, а уж текущих троек тебе понаставят. Но, но лекции читаются, знания даются, тоесть я что хочу сказать. Если человек хочет получить знания, он их получит и не важно где он учится, а если человек не хочет, то тоже неважно, что он учится в мгу, знаний он иметь не будет.

Отредактировано ВРАЗХОД (2007-06-26 12:17:10)

11

а не дают работать по своей) У меня на заводе 99% людей с высшим образованием. Но у нас проблема в другом у нас есть одна профессия  "эстонец" если фамилия русская можно вообще диплом сложить в ящичек и закрыть на ключик.. Очень мало кто находит себя на трудовом рынке.

12

Да, йа уже там, и оооооочень рад этому. Очень приятно жить в цивилизации :)
И сбежал именно ради свободы - в РФ мало чего поменялось со времён СССР в плане личной свободы и силы пропоганды, зато много чего поменялось в законах...
Система образования же и т.п. - изменения косметические, ширма, потёмкинские деревни.

Кстати, Бро... если ты так не доволен всем этим - предлагаю хотя бы на пару месяцев заглянуть к нам. Иногда полезно немного узнать о том, что так не любишь - зачастую понимаешь, что не любил совсем не то ^_^

13

99% людей которых я знаю и которые побывали в цивилизации этой плюются и обратно не хотят

14

Угу, 99% моих знакомых тоже вечно чем-нибудь да недовольны и сами не знают чего хотят, при этом боясь перемен. :/

Эстонцев, кстати, крайне мало в UK. Говорят, потому, что Эстония - самая приличная страна из всех бывших республик СССР...   ^_^

P.S.

Лии а почему так называемая "патриотическая муть" у тебя такую реакцию вызывает?

Повторюсь - йа интернационал-космополит.
Йа искренне верю в надуманность и ненужность разделения территории и населения планеты на государства и уж тем более на расы и нации, более того - йа даже не принимаю разделения общества на "слои" или степени "привелигированности".
И вся эта политика, патриотика, пропаганда, какие-то смутные, даже туманные представления людей о реальности, а оттуда неприятие, ненависть, замкнутость (не только личная, но и общественная, национальная, государственная) - всё это представляется мне настолько же умным, оригинальным и заманчивым, как заявление главы стада австралапитеков, что соседнее стадо - враги, и посему их нужно убить и сожрать... причина же... ммм... хватит и того, что они просто вкуснее антилоп.

Это лично мои тараканы, и йа никому их не собираюсь навязывать. У всякого свои любимые тараканы  :D
Йа не люблю считать слова истиной, даже если это мои собственные слова (не говоря уже о чужих).

15

Lee написал(а):

Йа искренне верю в надуманность и ненужность разделения территории и населения планеты на государства и уж тем более на расы и нации,

Чего ж тогда твоя любимая цивилизованная страна в евросоюз не вступила, м-м?

Lee написал(а):

Кстати, Бро... если ты так не доволен всем этим - предлагаю хотя бы на пару месяцев заглянуть к нам

Да я много, чем не доволен. Чего там далеко ходить. Взять Конституцию. Россия - единственная страна, в Конституции которой написано, что это
страна без идеологии. Вот это настоящий бред.

У нас с нашего учебного потока закончило человек 50-60. Из них в России осталось от силы человек 15-20. Так что у меня есть достоверная информация. Да я
еще бывает и в гости к друзьям езжу. А к вам в Британию была мысль этим летом съездить. Хотел язык попрактиковать. Дык эти же самые друзья отсоветовали.
Говорят будет тебя учить какой-нибудь турок или в лучшем случае индус. Типа есть время и деньги, чтобы побухать в интернациональной молодежной компании
- велкам, но и только. Ну, летом я похоже уже точно не попадаю, а вот ближе к зиме можно будет съездить. Только не в Европу. Скорее всего в Австралию или
Новую Зеландию.

16

Ли Я тут ща порою инет в поисках нужной мне теории, не помню точно как она называется, но она про распределение ресурсов, думаю, что после её прочтения и понимания, ты придёшь к вводу, что интернационал-космополитизм не имеет смысла.

17

Чего ж тогда твоя любимая цивилизованная страна в евросоюз не вступила, м-м?

Эммм... если учесть, что у мну нет и быть не может любимой страны, то странный вопрос... йа живу там, где мну комфортно, вот и всё.

2 Враз:

Человечество в отношении к Вселенной равно колонии бактерий в клетке. И одна бактерия в том же самом отношении равна миллиардам галлактик.
То бишь мир бесконечен в обе стороны, и макро, и микро.

Сущенствование нашей галлактики, планеты, жизни на ней, человека как вида, какой-либо определённой части человечества, отдельной маленькой группы людей, субъективной личности, собаки этой личности, блохи в хвосте этой собаки или клетки вируса в складках хитина этой блохи имеет равную значимость/ценность/бесполезность для Вселенной/Космоса/Сущего/Бога - как угодно обзови, суть одна.

Человечеству известно только самое ближайшее окружение.
А уж отдельным людям вообще ничего не известно и не может быть известно.

Все составляющие социума направлены только на существование социума, не неся никакой пользы или вреда, только в отличии от законов Вселенной целиком и полностью созданы внутри самого социума, проще говоря - высосаны из пальца.

Если взять этот редкостный бред за данность, то поясни пожалуйста значение ресурсов, а уж тем более политики и т.п.

А теперь представь, что есть психопаты (на самом деле невротики, но какой невротик признает, что он не психотик?), которые подобную позицию ставят выше всего, и даже живут по ней.

18

Lee написал(а):

Если взять этот редкостный бред за данность, то поясни пожалуйста значение ресурсов, а уж тем более политики и т.п.

А никто не спорит с тем, что для природы все едино, что человек, что бактерия. И мало того, если посмотреть, как она эта самая природа
спокойно и легко теряет различные виды растительности и животных, то возникает мысль, что ничто и никуда не исчезает в этом мире.
Но это совсем другая тема. Так вот, политика и все-все-все - это чистое изобретение человечества. Никакой политики в животном мире
нет. Вернее она довольно однобока и, по сравнению с человеческой, очень примитивна. Я не понял вопрос про ресурсы... Что есть ресурсы?
Топливо для автомобиля, или хлеб насущный?
Человечество всегда будет применять этот метод (политику) управления и воздействия на другие социумы, если перестать использовать этот инструмент,
например, нашим государством, то остальные отнюдь не станут делать тоже самое. Поэтому значение политики для выживания нации или государства
колоссально, хотя с точки зрения природы и философии - полная хрень.

19

Ли, это конечно всё красиво, но во первых, это только теория, коих существует много, вот например есть теория, что кроме нас нет в этом мире ничего, есть теория..... ну скажем, что всё, что ты видишь есть чей то сон, да и вообще теорий много и у каждой есть свои приверженцы(и почти все невротики :P ). Но несмотря на обилие теорий, кушать хочется всем совершеннго одинакого. А рассуждение о высосанности из пальца, неверно даже с точки зрения этой самой теории. Так как несмотря на свою микроскопичность наш социум является частью вселенной и всё, чтобы он не создавал вокруг себя или внутри так же является её частью, тем более, что как гласит эта теория мы не имеем представления о том, что находится вне нашего близжайшего окружения, поэтому просто не можем знать, что там, и как там живёт всё остальная вселенная.

20

ооооооооооолл зеееееет ээээлээээээсдиииииииииииииииииииииии...

21

Посему-то мне и до фени, что там с политикой, дипломатией, государствами, нациями и т.д. и т.п.
Мне всё равно где жить - единственный критерий - там должно быть хорошо. Максимально хорошо из тех мест, куда у мну есть доступ. Появится лучшее (точно лучшее, ибо йа не гоняюсь за миражами, йа сам-то как мираж).
А как человек, не признающий всяческих делений, обзываю себю интернационал-космополитом.

Надеюсь, йа ответил на вопрос, почему мя веселит всяческая патриотическая муть?

(закончатся глюки форума - перенесу сию дискуссию куда-нибудь)

22

Буду краток.

Бродяга написал(а):

Тебе не нравиться патриотическая муть? Езжай за рубеж. Там тебе будет вливать в уши чужую патриотическую муть и попробуй высказать
неудовольствие. Тебе сразу покажут демократию.

Улыбнуло :D

Lee написал(а):

Йа искренне верю в надуманность и ненужность разделения территории и населения планеты на государства и уж тем более на расы и нации

Я того же мнения ^_^

И вообще, не там флудите... Ли, создай отдельную темку с филосовскими дискуссиями и перенеси весь оффтоп туда.

23

DragonMaster написал(а):

И вообще, не там флудите... Ли, создай отдельную темку с филосовскими дискуссиями и перенеси весь оффтоп туда.

не забудте перенести туда

Sereh-kun написал(а):

ооооооооооолл зеееееет ээээлээээээсдиииииииииииииииииииииии...

24

Отта  ^_^

25

чето както криво ты сделал
  всё что не о моих уравнениях сюды а там стереть

(после прочтения удалить)

26

ЙА так и делаю, токо мееедленно ^^


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Всяческие "вумные" дискуссии.