Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Война в Южной Осетии


Война в Южной Осетии

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

7 августа
Грузия объявила войну Южной Осетии. Пехота при поддержке танков начала наступление по всем направлениям. Штурм начался с удара тяжелых артиллерийских орудий накануне в 23:30 мск.

8 августа

В 03:03 Госминистр Грузии заявил, что Цхинвали полностью окружен.

Россия созвала экстренное заседание Совета Безопасности ООН, на котором не было принято никакого конкретного решения по поводу конфликта.

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил всеобщую мобилизацию.

в 03:30 Начался штурм г.Цхинвали вооружёнными силами Грузии с применением бронетехники и авиации. В ходе штурма продолжавшегося более 11 часов город был полностью разрушен.

С 15:00 до 18:00 Грузия объявила мораторий на ведение огня и предоставила жителям Цхинвали коридор для выхода в направлении города Гори. Командующий миротворческими силами в Южной Осетии Марат Кулахметов опроверг совершение Грузией таких действий.

в 15:30 южноосетинские войска перешли в контрнаступление и разблокировали Зарскую дорогу, соединяющую республику с Россией.

в 16:00 На территорию Южной Осетии со стороны российской границы вошла военизированная колонна российских войск, В свою очередь, войска Грузии начали отход от Цхинвали.

2

Согласно информации из российских и осетинских источников, грузинские войска вытеснены из Цхинвали и продолжают отступление.

Две танковых колонны 58-й армии РФ обогнули Цхинвали по Зарской дороге и начали обстрел позиций грузинских военных. Об этом сообщает "Первый канал".

Представители Южной Осетии оценивают число погибших в ходе обстрела грузинской артиллерией и ВВС Цхинвали в тысячи человек.

Россия все-таки вступила в грузино-осетинскую войну.

Отредактировано DragonMaster (2008-08-08 19:21:59)

3

и что?

4

Смерть грузинским акупантам!!!
Шлейфовать их ракетами,бомбами и снарядами !!!!

5

омг, долбанутые кавказцы... токо вчера подумал - ну надо же, давно ничего не слышно оттуда, видать в кои-то веки успокоились... Ха! Кавказец не может без войны... и какого фига Россия полезла в это осиное гнездо 300 лет назад? Х__х

6

смотрю уже все пропиарились.
фу вам всем.

7

PR 4ever!  :rofl:

8

8-)

9

Самая фишка в информационной войне.
Так например репортаж CNN назывался: "Российские самолёты бомбят грузию"
Даже канал BBC который всегда считался самым объективным, сказал, что в осетии засели агрессивные сепаратисты, которых поддерживают Российские войска.....

10

Так или иначе - кому-то захотелось сгрести немного денег и влияния - в результате убивают совершенно непричастных людей...

P.S. Видар, с точки зрения BBC и т.п. - русские ввели свои войска на территорию чужой страны под предлогом "защиты своих граждан" и пользуясь обострением гражданской войны, бушевавшей в этой стране последние 15 лет, в то время как события этой страны к России никоим образом не относяццо... Миротворцами, ни грузинов, ни русских никто не считает - обе страны творят что хотят Х_х
Как сами BBC указывают - синдром Косово...

P.P.S. imo - на пенсию ВСЕХ политиков, страны как раздельные части - убрать, и жить просто единым человечеством - достала эта песочница с живыми людьми вместо песка =__=

11

Кому-то?! Всем известен мировой агрессор США
А то что грузиняки начали растреливать мирное население ето всё норм...типо постой Россия в стороне посмотри ?
Акуеть тебе и всему сраному западу рассуждать находясь в хренаве туче километров от зоны боевых действий.
Растоптать Грузию под корень!!!!!!!!!!

12

http://forum.sevastopol.info/viewtopic. … start=2200
http://www.milkavkaz.net/forum/viewtopi … 836f05749e

Отредактировано Напся (2008-08-09 07:30:06)

13

XD

14

Плохо во всем этом, то что все Англоязычные СМИ (все спланировано США), начали выпуски нововстей НЕ с самого начала ВОЙНЫ !!! А только когда русские войска вошли в ЮО, а следовательно, Саакашвили выступил с заявлением, что Россия напала на Грузию (помните было такое), так вот именно с этого начинаются, выпуски новостей в ЕВРОПЕ и АМЕРИКЕ, да во всем МИРЕ...все считают, ЧТО РОССИЯ напала на ГРУЗИЮ...а теперь представте, какое мнение о РОССИИ сейчас во всем МИРЕ...

НА телекалах SkyNEWS (Англия), CNN и BBC, выпуски начинаются, не с того, что Грузия бомбила 14 часов столицу ЮО...а ИМЕННО, потчеркиваю ИМЕННО Россия напала на Грузию, и ПОКАЗЫВАЮТ залпы Грузинских СЗО, выдавая их за АТАКУ РОССИИ....

Теперь поняли к чему я...это все для того что бы Грузии помогли...вот...их атаковали всю ночь....не Цхинвал....ужас...сс....ки...

Если Грузинский народ непоймет все это, то мы точно на пороге 3 мировой ВОЙНЫ...и мне кажется...тут теперь ничего не ястно...страшно, 2 сутки буду сидеть и ждать, что дальше...(с)

Отредактировано Напся (2008-08-09 09:28:07)

15

суко хачи довыебывались...кстати а я бы пострелял =) мне нечего терять. так что я за войну *_* только не ядерную.

16

В настоящее время большая часть Южной Осетии уничтожена грузинскими агрессорами. Продолжают гибнуть старики, женщины, дети.

Остановите Геноцид осетинского народа!

Не сравнимая ни с чем грузинская жестокость давала о себе знать ещё в 91-92 годах. Когда грузины в упор расстреливали мирных жителей Южной Осетии, как на пример автобус с людьми который ехал по объездной дороге Зар. Никто никогда не забудет этого! Грузинские фашисты вывели всех людей из автобуса и расстреляли. Они расстреляли в упор и женщин и детей, и стариков, и даже маленького трёхлетнего мальчика, который спрятался под телом своей матери.

О чём ещё можно говорить с Грузией? И как ей можно простить такое!
Они закапывали людей заживо, сжигали их и истязали разными методами.
И после всего этого мировое сообщество молчит, а грузины продолжают убивать.
Саакашвили не жалеет ни кого, даже своих грузин. Для него понятия «человек» и « мясо» мало чем отличаются и предпочтение он отдаст скорее всего больше второму.

Для Южной Осетии есть только одна "дорога жизни", - это признание ее независимости мировым сообществом.
Мы призываем всех достойных людей планеты не остаться безучастными к судьбе осетинского народа.

17

наш урмас паэт мин иностр дел  скащзал что надо эстонских миротворцев послать помагать грузинам ипанутый.... извиняюсь. пускай сам едит. идиот.

18

Teru написал(а):

imo - на пенсию ВСЕХ политиков, страны как раздельные части - убрать, и жить просто единым человечеством - достала эта песочница с живыми людьми вместо песка =__=

+1к!

В нашем мире воюют 3 группы людей: сверхбогатые люди, которым бабло девать некуда; политики и дебилы. Первые тупо зажрались и желают "пофаниться" / сделать выгоду с войны, вторые в погоне за баблом, либо принципами, а третьи...

Гарик Поттер написал(а):

суко хачи довыебывались...кстати а я бы пострелял =) мне нечего терять. так что я за войну *_* только не ядерную.

К какой группе относитесь (хотели бы относиться) вы?
Перед тем, как взять в руки оружие, либо поднять руку на любого, живущего на этой планете, человека, представьте, что вы целитесь в себя. Представили? Вас это устраивает? Тогда себя и застрелите! Мир станет капельку лучше...

19

Напся, ты ж вроде не Осетин, чего тя так пропаганда Российских СМИ цепляет? И тоже обитаешь за несколько тыщ км от событий - сопсно как и СМИ...
Для всего мира - Осетия, это отделившаася самовольно "провинция" Грузии, так никем кроме России и не признанная кстати, навроде той же Чечни в России (токо тех вообще никто, кроме самих чеченцев не признал автономной)...
Я что-то не припомню, чтобы Грузины вводили свои войска в Чечню, когда злобные русские начиналим уничтожать мирное чеченское население :rofl:

Бред тема =__=

20

фу

21

Ли, ты не в теме, они уже как с 1994 года отсоединилась, тока грузия этого признавать не хочет. Есть даже договор от 94 года, в котором проводится разграничение территорий, в которых не должно находиться ни грузинских, ни осетинский войск, а только Российские миротворцы, которые удерживают стороны от агрессивных действий.

В любом случае, зачем бомбить мирный город убивая мирных граждан???
Ну собственно к тому же дело не в пропаганде, а в том, что на BBC показывают как грузинские силы обстреливают мирный город, и гноворят, что это делают Российские войска.

22

рю берести этот пост своему отцу он не был богатым но прошел войну. ммм можешь еще залесть в инет и посмотреть черную книгу я уверен ты там найдешь не меньше 500разновидностей уничтоженых людьми и заодно посмотри красную она потихоньку переплывает в черную прикинь сколько "расс" уничтожили люди. только гадят ломают и уничтожают. пользы никакой. хотя может я ошибаюсь  но все же...да кстати если бы не было войны весь мир состоял бы из китайцев и хачей они самые плодовитые имхо.

23

Видар, йа вообще поглядел по сайтам - Грузины, Русские и иностранцы - ВСЕ показывают одно и то же, но с разными комментариями... и кому верить - вряд ли станет когда либо известно =___=

24

Ли ,меня ето цепляет потомучто живу в Крыму ,который по недорозумению является Украинской территорией,и то что в ету долбанную страну США,как и в Грузию,засунула свою грёбанную лапу !!!! и то что сценарий если и не повторится то может быть похожим.
Я ещё раз повторяю человек который живёт *уй Знает ГДЕ не может нифига утверждать!!!!!!

25

Кстате флот ЧФ сегодня утром покинул бухту Севастополя в напровлении Грузии(по боевой тревоге)

26

фффффффу пле. с кем я обитаю на одном форуме.

27

сомной :*)

28

se написал(а):

фффффффу пле. с кем я обитаю на одном форуме.

с мужиками....

29

скорее с быдлом

30

se написал(а):

скорее с быдлом

Дело твоё,думай как хочеш.
У нас у каждого есть мнение друг о друге.

Отредактировано Напся (2008-08-09 19:24:08)


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » Война в Южной Осетии