Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Билдостроение. » Билд боевого Профа ^_^


Билд боевого Профа ^_^

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Есть предложения по поводу построения билда боевого профа?

2

имхо боевой ПРОФ ето МЕГА боевой бред

3

Ага в нынешних условиях боевой проф вообще ничего не может сделать.
И это в любом случае будет трата профа ^^
Так что этой затее не сбыться. Ибо он даже мобов не сможет убивать нормально.
Это конечно если мы говорим не об интовом.
Хотя и интовый проф получится кривущим до ужаса и всёравно не сможет сделать ничего стоящего, ну может будет мешать жить неадвансам, максимум что он может сделать это убить какогонить зазвеавшегося виза.

4

Да и вообще на 83 левеле рановато об этом задумываться ))))))))))))

5

Хм... совсем недавно читал причитания ФС-профа о том, ну почему же у него не 99 инт и 99 декс... правда, йа не помню, почему это чудо развивало больший дмг, чем х-виз, но по кальку выходило-ч0-та такое О_о"

6

Ну вероятно, всё дело в четверном болте.....
Но это всёравно, если у сага будет 99/99 инт/декс то сам понимаешь долго он не проживёт да и технически весь этот дамаг малоосуществим. Я тестил на хайрейт серваках. Получается либо мало приспособленный для жизни на гв/пвп  персонаж, либо пепрсонаж с кривыми статами который ни туда ни сюда. Даже если его по максимуму одеть то ничего путного не выходит.

7

Ну, йа тож поклонник браги с 140-160 декс, 60-80 инт... но есть люди, которые делают наоборот, и радуюццо :)

8

Боевой проф - смерть визов. Но мясо для танка любого. Т.е. такая альтернатива визу, но мало живущая :)

9

Да откуда там альтернатива то)))
Задамажить как виз он не сможет)
У него даже по скилам не получится, если у профа будут дамажащие скилы, то у него из полезных кастов хватит тока на лп, и ни майнд брейка ни сп от него не дождётесь.

10

ВРАЗХОД написал(а):

Да откуда там альтернатива то)))
Задамажить как виз он не сможет)

Сможет. Болтами. Огоньком в основном. Аццки удамажит, но одного.

ВРАЗХОД написал(а):

У него даже по скилам не получится, если у профа будут дамажащие скилы, то у него из полезных кастов хватит тока на лп, и ни майнд брейка ни сп от него не дождётесь

Ты как раз смотришь скилы саппорта. А боевому зачем майнд брейк или сп? ему нужен междик род - юпы глотать, сжигалка сп (не помню как она называется), ну и ЛП :)
Альтернатива визу в том, что он убьет ЛЮБОГО виза. Виз по профу - как хант по пристовской пневме.

Так я к чему. На ПВП он порвет 1х1 любого, на ГВ сольется первым.

11

Одного задламажит... но только при условии, что тот будет стоять и ничего не делать. Я бы посмотрел как боевой проф убивает даже простого найта или сина.

Понимаешь да при определённом раскладе, что проф стоит на нужном поле или кинул это поле под врага, что у него макс обкаст, конечно дабл каст + дабл автокаст, при условии, что автокаст будет 10 болта...
Это все неплохо выглядит в теории, а на практике, чисто технически это  неосуществимо.

Допустим, взять чистого инт декс профа с боевым билдом. И попробуем предположить каким будет его бой с найтом/сином.
итак что бы нанести макс дамаг, нужно:
1) наложить на себя энергетическую защиту, автокаст, дабл каст, не забыть изменить элемент противника, кинуть в него паутиной (и что совсем уж нереально предвидение, но оно уж точно в билд не влазит), ах да и неплохо бы ещё обратить противника в камень
2) положить поле
3) при этом противник должен стоять рядом и профессор начав свой каст должен бить его палкой/огненной книжкой

Если проф успевает доделать основной каст, то то мы имеем шанс, чисто на стоп рейте добить противника до конца, без ущерба для здоровья. Но встаки мы имеем дело с агрессивным противником и он по любому будет нас бить, так что даже стоя в св шанс его докастовать очень мал. Можно вместо св стоять в тумане, но тогда не будет бонуса в 20 процентов с поля. можно попробовать отгородиться огненными стенками, но тогда мы не сможем бить противника с руки, и тем самым чуть ли не на 50% снизим максдамаг. От хайдящихся синов легко отдефиться землетрясением, в принципе с сином, если он не сильно витовый справится вполне реально. С бардами тоже можно что то придумать, если есть манабёрн, а вот с хантами и снайпами я даже ничего придумать не могу... Теквоны и глады, это вообще мгновенная смерть для такого профа, так как энергетическая защита при таком раскладе обязательно, а при встрече с агильником сп улетвает в ноль даже если его 3к. А рекавери не будет точно.

Все эти условия в реальной жизни соблюсти врядли получится, да к тому же, все те спелы и абилки которые я упоминал, тупо не влезают в 1 билд. Что бы там был один болт, огненная стена, ск, землетрясение, лп, дабл каст, посох, паутина, св, автокаст, фрикаст...

Вообщем судите сами.

Какик написал(а):

Виз по профу - как хант по пристовской пневме

хе хе как оказалось на практике, выбить из пневмы,что из пристовской, что из профской, не так уж и сложно ^^

12

Убидил :)

13

бойс сином найтом и прочеми  млии 

св  ск  сжегсп фаерболт  ск фаерболт ск фаерболт  ск фаерболт 

ну или паутинка держать на ней

14

Thor написал(а):

ск  сжегсп фаерболт  ск фаерболт ск фаерболт  ск фаерболт

Ага и тут у тебя кончились вдруг камни))))

15

ВРАЗХОД написал(а):

Ага и тут у тебя кончились вдруг камни))))

а у него вдруг ресзко кончились поты )

проф не боевой  чар а суппорт 

бсы кстати тоже не боевой чар )

16

Амидомару, если ты уверен в своих руках, забей на всё, что тут понаписали, и делай такое:
99 инт
99 декс
25 вит
В итоге на 99 левеле у тебя получится около 50 виты и 10к ХП, что совсем неплохо для боевого профа и ничем не уступает хвизу, а даже превосходит. Единственное, чем ты будешь хуже виза - отсутствие масс-спеллов. Зато ты будешь серьёзно превосходить их по дамагу, а если ещё и брагу дадут - тут врагов не спасёт даже то, что у тебя масс-спеллов нет =) Единственный минус такого билда по отношению к99 вит - ты не сможешь нормально заходить во вражеские прекасты и жить там. Т.е. такой проф хорош только в замесах.

17

Ryu написал(а):

99 левеле у тебя получится около 50 виты и 10к ХП

У меня сейчас 97 виты и 10к ХП .....

ВРАЗХОД написал(а):

тут врагов не спасёт даже то, что у тебя масс-спеллов нет

А гроза кстати неплохо вставляет^^

Отредактировано ВРАЗХОД (2008-03-30 14:44:39)

18

ХП от шмота зависит... С тем же матиром и скрипкой 3 фабре, у мну сяс выходит 8к, а с линком - 10 (ибо йа частенько в таком случае играю себе яблоки, пытаясь защитиццо от АД'а ^^)... Ессно в мдефе и с фартункой - меньше, да и еда на вит тож, ога...

19

ВРАЗХОД написал(а):

У меня сейчас 97 виты и 10к ХП .....

Тебе показать, как твоему профу 13к+ сделать? Или поверишь наслово?

20

Ryu написал(а):

Тебе показать, как твоему профу 13к+ сделать? Или поверишь наслово?

как себе прибавить 3к это я знаю.
А вот там будет примерно 4-4,5 собственного хп и вот как ты из этого хочешь сделать 10 это интересно))) 6-8 это вероятно, а вот дальше ))

21

Где-то был у мну скрин Клинта фф прекасте у кого-то... у него тама фф пати-листе указано 9к хп - это со статами, но без дабл хП вроде было... хотя не уверен по поводу, а были ли статы... Ну и одет он был ффсяко не на ХП :)

Отредактировано ... (2008-03-31 01:11:25)

22

Так у него и так 5-6к хп вроде...

23

Хм... Почитал, оценил, покумекал, и вот что сотворил, даю билд на растерзание критикам) 
вобщем получается так хоть геморой))
инт 90+16(каст+хавчик+шмот на инт)= 140(кратность 5 и 7) условие это именно для пускания болтов, потом одевается тара вместо колд.посоха
декс 91+11(каст+хавчик+шмот на декс)=137(не наю откуда взять ещё 1 поинт для крастности)
вит 56+4 (10208нр)
лак 31+2/11+2 (20 лака с забавной книжицы аля 12.3 эпизод)

инт будет жестко варьироваться в связи с одеванием различных аксесов(серьги с картой огненого импа тоже 12.3 на 25% увеличение скорости каста и дамаги от огненого болта  x2 )
З.Ы. я 91, ни одна ги не хочет ичить до 99 =Р я буду специализироваться на огне, беру следующие скиллы СВ 10 файр болт 10 ск 10 лп 1(чтобы оградить тупо себя)))) паутину (5 драконологию 3 инт не лишние) ну и все, но все же не упускайте из расчета на 50% больше скорость каста и дамаги от болта) Благодарю за внимание)

Отредактировано Amidomaru (2008-03-31 18:18:16)

24

Тоесть получается примерно так

На остальные скилы куда??
В принципе можно и обмен сп с конверсией взять, лп побольше ну и так далее

25

Скорее так: http://rodb.ru/skillsim/?prfcXaQxXOBNCA … R1MPCeDU2K

26

Amidomaru написал(а):

инт 90+16

Заметное снижение дамага, всё равно, что не качать инту вовсе.

Amidomaru написал(а):

декс 91+11

Аналогично, только касательно скорости.

Amidomaru написал(а):

лак 31+2/11+2 (20 лака с забавной книжицы аля 12.3 эпизод)

Это вообще хз что, аля "пальцем в небо" :D

Итого выходит: не рыба, ни мясо  :unsure:

27

ВРАЗХОД написал(а):

А вот там будет примерно 4-4,5 собственного хп и вот как ты из этого хочешь сделать 10 это интересно))) 6-8 это вероятно, а вот дальше ))

4-4.5? О.о Эмм...да там за 5.5 переваливает, вообще-то. Схема простая: 99 инт, 99 дэкс, 25 вит. При 140 дэксы МАТК доходит до 1260, с браги в паутину болтом огня уносит любого. Без паутины тоже мало не покажется, учитывая то, что есть майнд-брейк. По ХП: 25 базовой виты, еда (+10), 70й джоб (не принципиально, но желательно), посох жизни, манто жизни (+10), антик. Всё. 9.5к ХП есть. Если интересует именно красивая циферка "10", то можешь одеть ботинки Валькирии, будет 10к+. Но лично я бы предпочёл пятистам ХП 10 мдэфа от модных туфель.

P.S. Фома!

28

Ryu написал(а):

Заметное снижение дамага

Я тож об этом подумал ))

29

мммм инты это своей, чистой, я же отписался что инт вальируется до 140
а лак беру потому что не так много виты, вот и сделал (3 лак=1 вит) так что бы уменьшить время стана и тд)) ну может я не прав, вы уж покритикуйте

30

Не если ты инотовый, то лак тебе абсолютно бесполезен, лучше еж потратьть это на виту.


Вы здесь » Еinherjar » Билдостроение. » Билд боевого Профа ^_^