Еinherjar

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » КОДЕКС ДРЕВНЕРУССКОГО ВОИНА


КОДЕКС ДРЕВНЕРУССКОГО ВОИНА

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Ryu написал(а):

Одна мысль о том, что каким-то кодексом можно оправдать убийство пусть даже и врага, приводит меня в бешенство >.<

Ну в данном случае, в повседневнем, реч не о каком убийстве не идет.
Я думаю что воин, это особенность характера, а не физические параметры в малой степени уравновешеные умишком.
Как считает Рю. Любую писанину можно интропретировать по разному, и тут никто никого ничего никому недокажет.
И Рю в том числе. В спорах он тоже ВОИН :bb:  На крайняк закроетса щитом и не будет тыкать железкой в ответ.  :rofl:

32

Isamu написал(а):

Любую писанину можно интропретировать по разному

Кстати да. Возможно мы просто говорим о разных вещах. Недопонимание всегда влекло за собой кучу недоброжелательных последствий.

Isamu написал(а):

В спорах он тоже ВОИН   На крайняк закроетса щитом и не будет тыкать железкой в ответ.

:lol:

33

Ryu написал(а):

А это просто верхний мозг отключается и включается нижний ;)

как бы его заставить думать по команде=)

34

RelikT написал(а):

как бы его заставить думать по команде=)

Отрезать его :lol:

35

Ryu написал(а):

Отрезать его :lol:

Жалко его=)он такой хороший,да и привык я к нему-)

36

А мну пофигу... йа миролюбивый, изворотливый, вмеру наглый, и вечно увиливающий, када это нужно для чего-либо... и наоборот, йа вредный, сильно наглый, даже агрессивный и жестокий, када это так же надо... :pardon:
А мои любимые животные хорьки всякие тама, а исчо змеи и крысы :P

Убийство... так же как и сама смерть - лишь средство существования мира, и хрен чего с этим поделаешь.
Можно отрицать, можно выступать против или мечтать о том, как бы всё могло быть - но миру как бы пофигу, он не измениццо, пока это ему не будет надо, и от нас это не зависит.
:(

Единственное, что у нас есть точно - это выбор... вовсе не свобода выбора, ибо выбор совсем не свободен, а всего лишь меньшее из зол - но всё же что-то да есть :)

37

Фу блин, ну йопт в меньше играйти да и в мморпг тоже) почему воин должен когото убивать? я вообще имел в виду духовный план жизни, а вы убить замочить, ужос ребяты, Ужос! Рю ненадо меня обвинять в том что я наговорил тут из разных источников... Высказал чисто что сам думаю...
И еще ладна ребяты вы правы и вовремя ВОВ надоблыо с немцами не штыками, а словами итить, и с терраристами (фанатиками) языком малоть пока они же нас  взрывают и убивают...  Развели пацифизм на свою голову а теперь мучаемся....
Да я не пацифист и считаю что падаль надо МАЧИТЬ! А есчо даешь возраждение монархии /gg

38

Напся написал(а):

филосовствуете какбудто у вас за плечами многие десятки(тяжело) прожитых лет,и не тока в етой теме а во многих,ток не подумайте

Не зависимо от лет , некоторые периоды жизни проживаешь оч много того, что вообще не видели другие,не испытывали или просто не знали .Я верю в том что Реликт ,не смотря на его 17 лет(в это мало верится)прожил ОЧЕНЬ много своих казусов и неприятных моментом,тоже самое могу сказать и про всех членов нашей ГИ,которых знаю в среднем года по два(пускай я с ними не жила)но присутствовала при тех или иных инцидентах.Даже если человеку 20 лет или больше ,он может оказаться мудрее десятка "мудрецов"которым свыше 50)))

Ryu написал(а):

Кстати да. Возможно мы просто говорим о разных вещах. Недопонимание всегда влекло за собой кучу недоброжелательных последствий.

Согласна)

Я не лю насилие,как и Рю(из личных соображений :( ) Но как видите перс у мну найт ,хз почему ,остальные классы я отмела сразу=)
Присткой не захотела играть потому что не хотела зависить от других классов и жить в основном от них(в проекте МЕ -прист :) )
Остальные...тоже)
Но Вава,Рю,Тор выбрали себе персов под стать себе)))Им они даже по характеру подходят)
А вот Фыре нуно было сделать ГК-ашку)
:D Не ругайтеся на мну)

39

VavKa написал(а):

Развели пацифизм на свою голову а теперь мучаемся....
Да я не пацифист и считаю что падаль надо МАЧИТЬ

а я хочу чтобы земля столкнулась с астеройдом.

40

VavKa написал(а):

А есчо даешь возраждение монархии /gg

Поздно... посему таким ма мы место там, где и возврождать нечего, ибо и таг есть  :yes:

чар написал(а):

а я хочу чтобы земля столкнулась с астеройдом.

А йа нихатю  :swoon:

41

чар написал(а):

а я хочу чтобы земля столкнулась с астеройдом.

Зачот,я с тобой  :D

Yisis написал(а):

Даже если человеку 20 лет или больше ,он может оказаться мудрее десятка "мудрецов"которым свыше 50)))

Не согласная я,по моему все ети 20+ летние мудрецы просто имеют большой доступ к разнообразной литературе,вот и начинают гнать  :D

Yisis написал(а):

Не зависимо от лет , некоторые периоды жизни проживаешь оч много того, что вообще не видели другие,не испытывали или просто не знали .Я верю в том что Реликт ,не смотря на его 17 лет(в это мало верится)прожил ОЧЕНЬ много своих казусов и неприятных моментом

Зря мы затрагиваем отдельную личность,но я не думаю что Серёга испытал,самое страшное имхо в етой жизни ,лишения и частичную нищету,и недай бог испытать на себе комунибуть войну.

42

VavKa написал(а):

+10

Напся написал(а):

-10

43

оффтопег:мне гкашу? енто чиста из внешних параметров?  :rofl: Неть присти это чиста моя профа, всеми пробовала самое приятное присти)

44

чар написал(а):

а я хочу чтобы земля столкнулась с астеройдом.

Только сперва мы поработим этот сервер и Империю!  :cool: А потом - ок.

Напся написал(а):

по моему все ети 20+ летние мудрецы просто имеют большой доступ к разнообразной литературе,вот и начинают гнать

Не все, Напс, а всего-лишь большинство.

VavKa написал(а):

вовремя ВОВ надоблыо с немцами не штыками, а словами итить, и с терраристами (фанатиками) языком малоть пока они же нас  взрывают и убивают...

Вавик, ты документальных фильмов про войну с немцами никогда не смотрел? Никогда не доводилось видеть / читать интервью с теми простыми немецкими солдатами, которых посылали на смерть также, как и наших? Они тоже люди, тоже боялись, но шли воевать... Шли, как и наши, ибо за них решили параноики, стоящие во главе государства. Прикинь, были инциденты (таких историй полно), когда русские и немецкие соладты сталкивались на поле боя и....просто говорили, не убивая друг друга О.о Прикинь, да?
И вообще, есть люди, которые не думают наперёд. Тупые инстинкты, такие, как инстинкт самосозранения, зачастую берут верх над рассудком и люди делают жестокие вещи, например - изобретают оружие. Я в детстве пересмотрел кучу фантастических фильмов и у меня была наивная детская мечта - я надеялся, что когда-нибудь один добрый дяденька изобретёт машину времени и всё исправит. Будет возвращаться в прошлое и всяческим образом препядствовать созданию оружия и восхождению на трон всевозможных тиранов...

И я считаю, что всё зависит ТОЛЬКО от нас! Человек в одиночку не может изменить мир (если, конечно, не изобретёт ту самую машину времени :D), но КАЖДЫЙ может приложить к этому усилия! Мир не станет добрее, если люди будут соблюдать всевозможные кодексы, он станет добрее, если человек будет верить в добро и придерживаться, раз уж инстинкты так коварны, всего одного жизненного правила: "относись к другим так, как хочешь, чтобы относились к тебе". А дальше инстинкт самосохранения сделает своё дело :cool:

45

Ха! Какие споры,и так много не по теме... Воин,ха... вообще-то,хоть выложенный мной отрывок из старо- и истиннорусского свода законов души, на смену которому впоследствии пришла библия,и применялся к именно дружине,в наше имрное (хотя и на первый взгляд только) время его можно интерпретировать как наставления Человеку. Рю пишет,что можно быть Воином,Гопником,просто Дураком... да,можно.Если в это душу вкладывать,хотя Просто Дурака это не касается,это особый класс людей,которые посвятить себя ничему не могут в принципе. Воин - это тот же мечтатель,просто мечтает он свои идеалы защищает,идёт вперёд,живёт ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ и НИКОГДА не останавливается. Никто не говорит,Напся,что мы все тут такие,но я вижу тех,кто понимает,что написано это было (около 3000 лет назад кстати) верно. Я тоже мирный,тоже пытаюсь договориться. И что? Я теперь должен всех ратующих за бой призывать к "порядку"? Причём тут убийство? Где сказано "убей"? Думалку включите!! Смотрите между строк!!! Да мы живём на поле боя!!!! Только война эта не мужик на мужика (хотя подчас и такие аспекты встречаются,никто не застрахован),а ум на ум,опыт на опыт. А когда исчерпаны "цивилизованные" методы,слабые начинают атаку. Кто-то подлостью,обманами,наветом,кто-то - просто по морде стучит,кто-то тупо пристрелит. И тут ничего не поделаешь. Войну разжигает не воин. Воин её останавливает. И не надо палемики,что "слова,слова"... Кто отобьётся на улице от гопоты,не скажет,что кулаки его послужили неправу. Резко поставивший на место зарвавшегося наглеца не будет мучиться совестью,глядя,как ухмыляющаяся рожа постепенно бледнеет. Схвативший за шиворот и вышвырнувший с сидячего места гопника,не желающего встать при виде его беременной жены поступит так,как должен,и будет при этом собой. Никто не играет в рыцарей,Напся. Ими становятся,и становятся всю жизнь. Немногие. А разница воина и бойца очевидна...
Боец - тот,кто кулаки поднимает и умеет это делать. Воин - тот,кто борется с жизнью за своё место в ней. Воин может быть бойцом,а может и не быть. Боец может быть воином,а может быть и Гопником,и Просто Дураком может. Например Рю - воин. Просто другой путь у него,никто и не просит убивать или мочить кого-то по подьездам. Он не трус,он просто ТВЁРДО стоит на своём. Подмена определений у вас,по-моему. Не путайте тупого "слыш э я тте гарю" и Человека. Человек всегда должен быть воином - за себя,за семью,за идеалы итд. И кодекс,который я выложил,относится ко всем - и пацифистам,и совсем не пацифистам. Перечитайте просто) И вдумайтесь) только представьте не здоровяка в доспехах с железкой по колено в кровище,а себя. И будьте с собой честны наконец))
ПС Рю..."сообществом" может быть и семья.Ты при угрозе жизни семье не возьмёшь в руки булыжник? Я так не думаю.

46

Ryu написал(а):

Вавик, ты документальных фильмов про войну с немцами никогда не смотрел? Никогда не доводилось видеть / читать интервью с теми простыми немецкими солдатами, которых посылали на смерть также, как и наших? Они тоже люди, тоже боялись, но шли воевать... Шли, как и наши, ибо за них решили параноики, стоящие во главе государства. Прикинь, были инциденты (таких историй полно), когда русские и немецкие соладты сталкивались на поле боя и....просто говорили, не убивая друг друга О.о Прикинь, да?

Я знаю, а еще братались многие, и вообще, а еще я знаю о конц лагерях где людей на мыло пускали, а еще знаю что немцы когда шли в атаку в первые ряды выводили женщин детей и стариков из деревень, их же по минным полям проводили прикинь да? Я к тому, на войне умный и образованый человек (любой) становится зверем, и готов на такие зверства...Я знаю что и русские были тоже не лучше ГУЛАГ и тд... Знаю что русские тоже много чего напортачли в Европе.Я к тому что далеко не все можно решить мирным путем. И тогда вопрос стоял ребром Либо они нас либо мы их третьего дано небыло!
ТЫ читал когда-нибудь планы фашистской германии относительно России? например пунктик оставить 20% (точно не помню цифру) населения для облсуживание заводов и тд...
И еще что я тебе скажу. если бы народ был против  то Гитлер бы не прошел к власти...

Ryu написал(а):

И вообще, есть люди, которые не думают наперёд. Тупые инстинкты, такие, как инстинкт самосозранения, зачастую берут верх над рассудком и люди делают жестокие вещи, например - изобретают оружие

Ага. Это щас легко говорить с высоты прожитых человечеством лет. Если бы небыло оружия ты бы щас не сидел в тепле за компом и не рассуждал вместе со мной, а в лучшем бы случае сидел в пещере и боялся любого шороха. А в хушем небыло бы человечества..

ПеребориГирю написал(а):

Я и говорю, с духовной точки зрения надо смотреть. А рю все убей убей)))

47

забавно...

48

Ryu написал(а):

Только сперва мы поработим этот сервер и Империю!   А потом - ок.

во !!  такой настрой мне нравится!:bb:


Вы здесь » Еinherjar » Место для флуда. » КОДЕКС ДРЕВНЕРУССКОГО ВОИНА